В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.

Согласно  решения Совета депутатов города Белгорода от 24.04.2014г. № 90 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18.07.2006г. №324» «Об утверждении Положения об управлении образования администрации города Белгорода», от 24.04.2014 года № 91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»  (п.2.1. Льгота в размере 50% предоставляется: детям из многодетных семей,  детям из малообеспеченных семей, одиноким родителям, п.2.2. Льгота в размере 100% предоставляется   детям-инвалидам, детям, в отношении которых установлена  опека, детям сотрудников МДОУ (кроме руководящих и педагогических работников). Льгота предоставляется  на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей)  при наличии соответствующих документов и со дня  предоставления их в Учреждение.

1. Решение на получение льгот на получение общедоступного дошкольного образования
  2. Заявление о назначении выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении.
  3. Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях.

Информация о предоставлении льгот на получение дошкольного образования

Компенсация части родительской платы

Решение о предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования

Решение совета депутатов № 91