Образование

Уровень образования: дошкольное образование (первый уровень общего образования).

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 4-5 лет.

Язык обучения: русский.

МБДОУ д/с № 59 не оказывает дистанционного образования

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно -образовательного процесса. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17октября 2013 г. N 1155 « Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования – это своеобразный перспективный план совершенствования воспитательно-образовательного процесса, обновления его содержания и форм организации, в который ежегодно вносятся соответствующие изменения.

Аннотации рабочих программ

В ДОУ реализуются следующие дополнительные программы:

1. «Коррекция нарушения речи» Т.Б. Филичевой Г.В. Чиркиной.

Настоящее издание представляет комплект современных коррекционно -развивающих образовательных программ, учитывающий потребности всех типов логопедических групп системы дошкольных образовательных учреждений для детей с нарушениями речи. В содержании логопедических программ учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста, новые вариативные формы организации ранней коррекции отклонений речевого развития, а также необходимость взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания детей с разными проявлениями речевой патологии.

Копия программы Филичивой , Г.В. Чиркиной Коррекция нарушения речи

2. Программа И.М. Каплуновой «Ладушки».

Данная программа представляет собой план работы по музыкальному воспитанию детей 3-7 лет. Предлагаемый материал даёт возможность музыкальным руководителям проводить занятия в интересной, увлекательной форме. Принцип построения занятий традиционный, но с введением необычных игровых моментов и вариантов.

Копия программы Ладушки

3. Программа «Играйте на здоровье!» Л.Н. Волошиной.

В программе «Играйте на здоровье!» изложены технико-методические основы, задачи и технология физического воспитания детей 3-7 лет, основанные на использовании подвижных игр с элементами спорта. Программа гуманистически ориентирована. Игры-эстафеты, подвижные игры с элементами спорта дают возможность каждому ребенку почувствовать важность участия в совместных действиях, приобщают к универсальным ценностям человеческой жизни: доброте, коллективизму, взаимопомощи

Копия программы "Играйте на здоровье!"

Режим дня групп МБДОУ 59 на 2017-2018 учебный год

Схемы распределния образовательной деятенльсти на 2017-2018 учебный год