Наш Белый город – сегодня праздник твой!!!

Наш белый город, твой праздник сегодня,

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

В России много городов,

Но не найти таких, как наш –

Родной, чистейший, милый кров.

За этот город жизнь отдашь!

Так пусть над городом салют

Сейчас зажжётся в небесах,

Пусть люди помнят и поют,

Пусть честь звучит в их голосах!

5 августа 1943 года - день освобождения города Белгорода от немецко – фашистских захватчиков.

В 76 годовщину этого знаменательного дня в нашем детском саду прошел праздник «Мой Белый город!». Ребята разучивали стихи о любимом городе, изучали достопримечательности, совершали экскурсии, рисовали улицы и проспекты Белгорода. Дети узнали о героях войны, о тех людях, которыми гордится наш Белгород, познакомились с достижениями своих земляков, слушали и разучивали песни о родном городе. В честь праздника педагоги детского сада провели праздник, который состоял из различных игр и спортивных мероприятий.

Мы воспитываем у наших детей гордость, любовь к родному краю, учим помнить тех, кто отстоял наш любимый город. И делаем это вместе с семьёй. Именно поэтому родители не упустили возможность прийти и поприсутствовать на мероприятии, а также принять в нем участие. Дети пели, танцевали, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, спортивных играх, рисовали на асфальте, а также пускали мыльные пузыри.

Маркова Елена Анатольевна – воспитатель нашего детского сада поздравила родной город авторским стихотворением. На городском празднике в МАНОУ «Шуховский лицей» г.Белгорода выступил и воспитанник группы № 12 Павленко Илья, который также прочитал стихотворение о Белгороде.

С праздником, любимый город!

(2 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии