Неделя информационной поддержки

Консультация"Организация сбалансированного питания" Пушкарева О.А.

Консультация"Развитие музыкальных способностей детей с ТНР-музыкальный руководитель" Бондарь М.В.

Консультация педагога психолога Саенко О.В. "Адаптация ребенка к условиям ДОО"

Консультация "Роль чтения в развитии дошкольника" воспитатель Бартенева Л.В.

Консультация "Ваш ребенок будущий первоклассник" воспитатель Феофанова Т.И.

Вебинар "Особенности речевого развития младших дошкольников" воспитатель Молчанова Е.С.

Единый урок информационной безопасности

Единый урок информационной безопасности 2018"

Видеообращение члена Совета Федерации Л.Н.Боковой

Пресс –релиз цикла мероприятий «Сетевичок»

Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства, стартовал в России в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения образовательной программы выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Мероприятия проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Мероприятия проходят также на международном уровне и поддержаны Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Министерством образования Республики Беларусь, а также постоянным комитетом Союзного Государства.

Дети и подростки смогут принять участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности. Квест пройдет в онлайн-формате, то есть без привязки к месту и времени, пройти его можно с любого устройства, имеющего выход в интернет. Ребят ждут онлайн-курсы, викторины, конкурсы рисунков и эссе, тестовые задания и различные опросы. Чтобы стать победителем квеста, необходимо набрать максимальное количество баллов, которые будут начисляться за выполнение заданий и участие в мероприятиях.

За заслуги в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи компаниям и организациям будет вручена национальная премия «Сетевичок». В качестве жюри выступят участники квеста, они сами выберут лучшие ресурсы в режиме «Народного голосования» по 15 номинациям: «Лучший школьный сайт», «Личный сайт (блог) учителя», «Лучший сайт библиотеки»и др. Лучшие информационные продукты определят в ходе двух этапов голосования —регионального и общероссийского.

Кроме того, в рамках образовательных мероприятий «Сетевичок» пройдут Всероссийское онлайн-исследование «Образ жизни российских подростков в сети» и сетевая конференция по формированию детского цифрового пространства. Докладчиками выступят российские эксперты в сфере образования и IT-сферы, представители федеральных органов власти и общественных организаций.

По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей на уровне районов и субъектов Российской Федерации. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 350 тысяч школьников и 10 тысяч образовательных и воспитательных учреждений России и стран СНГ.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте – Сетевичок.рф